- Консолидация опыта регионов России и лучших мировых практик в области кластерного взаимодействия
- Создание условий для межотраслевого, межрегионального и трансграничного сотрудничества кластеров
- Создание центра компетенций в области кластерного развития
Конференция является крупнейшим в России специализированным мероприятием по кластерному взаимодействию и ежегодно собирает более 500 участников, в числе которых представители исполнительных органов государственной власти федерального и регионального уровня, бизнеса, академического сообщества, институтов развития и профессиональных объединений из России, Германии, Израиля, Индии, Испании, Китая, Кореи, Тайваня, Финляндии, Франции, Японии.
Конференция в цифрах:
80 экспертов
|
500+ участников |
33 региона России
|
10 стран мира
|
В ходе работы II Санкт-Петербургской международной конференции кластеров «Кластеры открывают границы. Зеленый коридор» в 2017 году, более 80 экспертов поделились с участниками своим опытом в области оптимизации системы управления кластерами и кластерными проектами, реализации региональной кластерной политики, развития механизмов партнерства и взаимодействия между кластерами. Важным результатом конференции стало принятие резолюции с рекомендациями для федеральных и региональных исполнительных органов государственной власти.
Целевая аудитория:
- представители органов государственной власти федерального и регионального уровня;
- управляющие компании и предприятия-участники российских и зарубежных кластеров;
- представители малых и средних предприятий, крупных российских и международных компаний;
- сотрудники центров кластерного развития, институтов развития и объектов инновационной инфраструктуры;
- торговые, экономические, промышленные ассоциации, союзы, профессиональные объединения;
- вузы и научно-исследовательские организации;
- банковский сектор, финансовые корпорации и инвестиционные компании.
В этом году программа конференции формируется по трем трекам:
- «Технологии»;
- «Международное сотрудничество»;
- «Роль человека в цифровой экономике».
Особое внимание будет уделено вопросам расширения сотрудничества между кластерами на евразийском пространстве и межрегиональному сотрудничеству кластеров России. В конференции примут участие представители стран Европы, Евразийского экономического союза и Азиатско-Тихоокеанского региона.
Место проведения конференции:
Центр импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга
Большой проспект В.О. 103, ВК «Ленэкспо», павильон 4
Участие в конференции бесплатное. Для участия в мероприятии, необходимо пройти предварительную регистрацию.
«Нулевой день»
25 апреля 2018 года в рамках программы «нулевого дня» III Санкт-Петербургской международной конференции кластеров «Кластеры открывают границы. Евразийский путь» состоится экскурсия по объектам инновационной инфраструктуры Технопарка Санкт-Петербурга.
Время и место проведения экскурсии:
25 апреля 2018 года
Начало мероприятия – 15:00
Конференц-зал АО «Технопарк Санкт-Петербурга»
Адрес: 197022, Санкт-Петербург, пр-т Медиков, д. 3, лит. А,
(5 минут от ст. м. Петроградская).
Участие в экскурсии могут принять все зарегистрированные участники конференции.
Контактная информация
По вопросам участия в конференции:
Татьяна Нестерова
Советник директора ЦКР
Тел.: + 7 (812) 670-10-85, доб. 134
E-mail: t.nesterova@ingria-park.ru
По вопросам размещения в гостинице:
Кира Деменская
Отдел внутреннего туризма
ТО «Премьера-Трэвел»
Тел: +7(812)600-1-600 доб. 119
E-mail: spb@premiera.travel
Skype: kira.demenskaya